M12 HPT

Pressatrice idraulica compatta Force Logic™ M12™

(2)

Caratteristiche

La più leggera e compatta pressatrice sul mercato: solo 1,8 kg di peso per un maggior comfort

Ganascia brevettata utilizzabile con una sola mano

Fornisce una conferma visiva di una connessione di qualità

Eccellente campo di pressatura, fino a 35 mm in metallo e 40 mm in tubi compositi

L'utensile fa un controllo della carica della batteria prima di iniziare a pressare e, nel caso la carica non fosse sufficiente, non inizia a pressare per non lasciare il lavoro incompiuto

Intervalli di manutenzione: cicli di conteggio avanzati dell'elettronica e notifica agli utenti quando lo strumento raggiunge gli intervalli di calibrazione

Indicatore di stato della batteria in 4 fasi

Servizio: fino a 40,000 cicli di pressatura prima della manutenzione. L'utensile continua ad operare anche oltre i 40,000 cicli

L'elettronica di protezione da sovraccarico REDLINK™ nell'utensile e nel pacco batteria garantisce maggiore durata del sistema

Monitoraggio delle singole celle della batteria per un omogeneo consumo del pacco batteria ed una maggiore autonomia

Indicatore stato di carica della batteria

La batteria REDLITHIUM™-ION offre una costruzione del pacco batteria superiore, elettronica e prestazioni costanti per offrire più autonomia e più lavoro durante la vita della batteria

Piattaforma 12V: funziona con tutte le batterie MILWAUKEE® M12™

SELEZIONA UN MODELLO

M12 HPT-202C M-KIT

Dove comprare

Cerca un punto vendita

Specifica

SPECIFICHE PRODOTTO M12 HPT-202C M-KIT M12 HPT-202C M-KIT M12 HPT-202C V-KIT2 M12 HPT-202C V-KIT2 M12 HPT-202C V-KIT M12 HPT-202C V-KIT M12 HPT-202C TH-KIT M12 HPT-202C TH-KIT M12 HPT-202C U-KIT M12 HPT-202C U-KIT M12 HPT-202C M12 HPT-202C M12 HPT-0C M12 HPT-0C
Capacità batteria (Ah) 2.02.02.02.02.02.0Fornito senza batterie
Cicli di pressatura 40,00040,00040,00040,00040,00040,00040,000
Codice prodotto 4933448748, 49334430954933459382493344310049334431054933443110, 493344875149334430854933478247
Equipaggiamento standard set con 3 ganasce M (15/22/28 mm)set con 3 ganasce V (14/16/22 mm)set con 3 ganasce V (15/22/28 mm)set con 3 ganasce TH (16/20/26 mm)set con 3 ganasce U (16/20/25 mm)-
Fornibile in ValigettaValigettaValigettaValigettaValigettaValigettaValigetta
Forza pressatura (kN) 19191919191919
Kit incluso 2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta2 x 2.0 Ah Pacco Batterie, C12 C Caricatore, Valigetta
Max. capacità su metallo (mm) 35353535353535
Max. capacità su plastica (mm) 40404040404040
N.ro batterie in dotazione 2222220
Peso con il pacco batteria (kg) 1.81.81.81.81.81.8-
Pipe fittings brand Geberit: MapressVSH: XPressEurotubiRaccorderieRubinetterieSanha: NirosanPegler Yorkshire: XPressViegaComapIBPSanha: NirosanViegaComapIBPSanha: NirosanALBComapFrankisheHencoIPASanha: NirosanTiemmeALBUponor: Unipipe, AirpipeKann: Kann-thermWavin: Press-SystemFrankische: Alpex F50 ProfiDW Verbundrohr: MultituboIBP: >BACOME MTALBBrecianneComapDW Verbundrohr: MultituboEurotubiFrankisheFrankische: Alpex F50 ProfiGeberit: MapressGeberit: Mepla, Mepla ThermHencoIBPIBP: >B
Tipo batteria Li-ionLi-ionLi-ionLi-ionLi-ionLi-ionLi-ion
Voltaggio (V) 12121212121212
Incertezza livello di potenza sonora (dB(A)) 3333333
Incertezza livello di pressione sonora (dB(A)) 3333333
Incertezza vibrazioni (m/s²) 1.51.51.51.51.51.51.5
Livello di potenza sonora (dB(A)) 86.586.586.586.586.586.586.5
Livello di pressione sonora (dB(A)) 75.575.575.575.575.575.575.5
Livello vibrazioni (m/s² ) <><><><><><><>
DOWNLOADS
Manuali e Parti di ricambio Vedi Vedi Vedi Vedi Vedi Vedi Vedi
A4 ScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScarica
Product Data A4 - Landscape ScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScarica
A5 ScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScarica
Cartellino prodotto 14.9 x 6.9cm ScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScarica
Fact Tag 15.5 x 8.5cm ScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScaricaScarica

Forse sei interessato anche a / Accessori raccomandati